EQUIPO DOCENTE

A continuación se indican los horarios de atención a familias. La solicitud de cita se hará en la agenda a través del tutor, o llamando por teléfono a portería (976 271205) de 8:30 a 14:30

EDUCACIÓN INFANTIL

Tutora 1º: Raquel Aranda (martes 16:30)
                raquel.aranda@colegiovillacruz.com
Tutora 2º: Vanessa López (martes 13:00) 
                vanessa.lopez@colegiovillacruz.com
Tutora 3º: Fina Sariñena (martes 13:00)
                fina.sarinena@colegiovillacruz.com

EDUCACIÓN PRIMARIA

Tutora 1º: Elena García (miércoles 12:45)
                elena.garcia@colegiovillacruz.com
Tutora 2º: Alba Rodríguez (miércoles 12:45)
                alba.rodriguez@colegiovillacruz.com
Tutora 3º: Pilar Lisa (martes 16:30)
                pilar.lisa@colegiovillacruz.com
Tutor 4º: Rubén Ferrer (martes 16:30)
              ruben.ferrer@colegiovillacruz.com
Tutor 5º: Javier Haro (martes 16:30)
              javier.haro@colegiovillacruz.com
Tutora 6º: Noelia Royo (jueves 13:30)
                noelia.royo@colegiovillacruz.com
Diana VillagrasaProfesora de EP
diana.villagrasa@colegiovillacruz.com
Manuel Porroche: Profesor de EP
manu.porroche@colegiovillacruz.com
Carlos Velila: Profesor de EP
carlos.velilla@colegiovillacruz.com

DEPARTAMENTO ORIENTACIÓN

Mª José Ferrer mjose.ferrer@colegiovillacruz.com
Adrián Munilla adrian.munilla@colegiovillacruz.com

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

Tutora 1º: Alicia Tapia 
                alicia.tapia@colegiovillacruz.com
Tutora 1º PAI: Consuelo Casas 
                      consuelo.casas@colegiovillacruz.com 
Tutora 2º: Ana Martínez  
                ana.martinez@colegiovillacruz.com
Tutora 3º: Carmen Badesa 
                carmen.badesa@colegiovillacruz.com
Tutora 4º: Natalia Millán 
                natalia.millan@colegiovillacruz.com

Ámbito científico-tecnológico
    Mª Carmen TejedorMatemáticas y Física-Química
    carmen.tejedor@colegiovillacruz.com
    Mª Pilar del RíoMatemáticas y Física-Química
    pilar.delrio@colegiovillacruz.com
    Nuria PorrasMatemáticas y Biología-Geología
    nuria.porras@colegiovillacruz.com

Ámbito socio-lingüístico
    Jose Antonio ValienteCiudadanía, Religión y Valores
    joseantonio.valiente@colegiovillacruz.com
    Ana ClementeFrancés
    ana.clemente@colegiovillacruz.com

Ámbito artístico-práctico
    Gloria Muñoz: Música
    gloria.munoz@colegiovillacruz.com
    Pedro Gan: Música
    pedro.gan@colegiovillacruz.com
    Luis LealEd. Física
    luis.leal@colegiovillacruz.com